Супруги продали дом, чтобы купить Mercedes Sprinter, и вот что из него получилось

Опубликовано: 18 февр. 2021 г.

Когда дети выросли и разъехались; супружеская пара в США продала свой дом; купила кемпер; и теперь живет в комфорте и непрерывном движении. 

Пара обратилась в тюнинг-ателье Advanced RV с просьбой построить кэмпер под названием The Last Resort на базе Mercedes-Benz Sprinter 3500. Работы были завершены в январе этого года.

Дом на колесах спроектирован таким образом; что может использовать каждый квадратный сантиметр пространства внутри автомобиля. Пара также участвовала в процессе проектирования; который включал в себя выбор обивки и внутренних поверхностей.

Супруги не хотели; чтобы в «гостиной» были окна; но заказала тюнинг-ателье Advanced RV вентиляцию; потолочные светильники; кухню; спальню и душевую. Дверь в ванную имеет шарнирную конструкцию; которая аккуратно складывается; наподобие двери туалета в самолете. На улице также есть душ с трубами; подсоединенными к водопроводу автомобиля. Туалет – с унитазом-биде. 

Кухня оборудована конвекционной духовкой; кофеваркой эспрессо (находится внутри кухонного шкафа; но ее можно полностью выдвинуть). Духовка установлена ??на выдвижной пластине; и при необходимости ее также можно полностью выдвинуть. Специальный механизм блокирует духовку и основание под ней; чтобы оно не раскачивалось при движении машины. Еще одна доска может выдвигаться из кухни; чтобы увеличить пространство для приготовления пищи.

Когда L-образная кухонная зона не нужна; матрас можно выдвинуть; прикрыв длинный край буквы «L»; образуя кровать; под которой находится кладовая. В числе развлечений в автомобиле Apple TV; Wi-Fi и компьютер рядом с кроватью.

В целях безопасности вокруг крыши установлено множество камер и светодиодных фонарей. Изображения; снятые камерами видеонаблюдения; можно просматривать с помощью различных устройств; использующих Wi-Fi или мобильные службы.

Багажник на крыше изготовлен из алюминия и разработан инженерами Advanced RV.

В машине также есть кондиционер. В этой полноприводной мобильной квартире Sprinter 3500 RV используется литий-ионная батарея на 828 А. Также имеется преобразователь мощности на 3000 Вт. Литий-ионный аккумулятор; заряжаемый вторичным генератором; начинает работать при запуске двигателя. Автомобиль также использует солнечную энергию.

Есть резервуар для пресной воды на 130 литров; дополнительный резервуар с подогревателем на 95 литров для умывальника; а также септик на 45 литров для туалетных отходов.

Этот кемпер можно использовать как летом; так и зимой; так как он оборудован системой кондиционирования и отопления.

Архив новостей

24 февр. 2021 г. Suzuki представила полноприводный мини-грузовик Carry со средним расположением двигателя (видео)

Suzuki Carry – самый маленький пикап марки с трехцилиндровым двигателем и пятиступенчатой ??механикой.


21 февр. 2021 г. Kia обнародовала официальные фото флагманского седана K8, идущего на смену K7 (Cadenza)

K8 – это первый продукт; представленный Kia после недавнего ребрендинга компании; который включал обновленный корпоративный логотип.


15 февр. 2021 г. Land Rover до конца 2021 года протестирует силовые агрегаты на водородном топливе

Новая стратегия Reimagine подтверждает приверженность компании Jaguar Land Rover к "водородомобилям".


12 февр. 2021 г. Новый флагман Audi E-tron GT – мощное оружие в конкурентной войне с Tesla Model S

Низкий высокотехнологичный брат Porsche Taycan появится весной 2021 года; включая 590-сильный RS.