Land Rover представил принцу Чарльзу концепт электромобиля-беспилотника Project Vector (видео)

Опубликовано: 15 мар. 2020 г.

Принц Уэльский официально открыл один из крупнейших в Европе автомобильных научно-исследовательских и опытно-конструкторских объектов – Национальный автомобильный инновационный центр (НАИК); расположенный в Университете Уорика в Ковентри. Работающие здесь исследователи; инженеры и дизайнеры решают проблемы мобильности и коллективно формируют будущее мировой автомобильной промышленности. 

В ходе экскурсии компания Jaguar Land Rover (JLR); Tata Motors и WMG представили Принцу Чарльзу проекты устойчивого развития мобильности в будущем; включая их самые последние электрифицированные и автономные транспортные средства. 

Концерн Jaguar Land Rover продемонстрировал свой концептуальный автономный электромобиль; разрабатываемый в рамках программы «Миссия назначения: Zero» под предварительным названием Project Vector. 

Длина электрокара всего 4 метра; но «умный» дизайн позволяет с комфортом разместить в его салоне до пяти человек и солидный груз. Аккумуляторы и трансмиссия убраны в пол; а конфигурацию сидений можно изменять по желанию. Так что помимо функций персонального и общественного транспорта Project Vector также может выполнять роль коммерческого перевозчика.

Инициаторы создания НАИК договорились о сотрудничестве с городским советом Ковентри и властями графства Уэст-Мидлендс для планирования службы мобильности с конца 2021 года в качестве живой лаборатории для будущей мобильности на улицах Ковентри; когда на испытания выйдут первые 20 беспилотников Land Rover Project Vector.

Центр площадью 33 000 м2 спроектирован как инновационное рабочее пространство для совместной работы сотен ученых; дизайнеров; исследователей и инженеров. Он включает в себя сверхсовременные мастерские; лаборатории; виртуальные инженерные кабинеты и передовые силовые установки.

Раскадровка видео:

? 0:07 – Открытие и экскурсия с принцем Чарльзом

? 1:51 – концепт автономного электромобиля Land Rover Project Vector 

? 5:35 – общий и внешний вид НАИК

? 9:23 – студия дизайна Jaguar Land Rover

? 10:51 – Инженерный зал

Архив новостей

22 нояб. 2020 г. Пять с половиной метров чистой роскоши: Mercedes представил новый Maybach S-Class

Состоятельные клиенты будут довольны множеством роскошных функций и очень большим пассажирским салоном в новом Mercedes-Maybach S-Class; который только что был представлен; однако в новинке добавились полезные функции для водителя.


27 мар. 2020 г. Любимый минивэн хиппи Volkswagen T1 Bulli воссоздан в первозданном виде, но с электрическим двигателем (видео)

К слову; VW Bulli в 2020 году отмечает свой 70-й день рождения! Производство этого автомобиля началось в Вольфсбурге в марте 1950 года.


11 мар. 2020 г. Nissan Qashqai и X-Trail укрепили позиции в рейтинге самых продаваемых в России авто (видео)

По итогам первых двух месяцев 2020 года. Qashqai; занимавший 22 место год назад; в 2020 году оказался на 13 строчке; в то время как Nissan X-Trail поднялся с 23 на 14 строчку рейтинга. 


7 мар. 2020 г. Kia Motors выделила сервису Uber 30 кроссоверов Seltos для бесплатных трансферов (видео)

Австралийское отделение Kia и Uber запустили совместную кампанию в рамках подготовки к чемпионату по теннису Australian Open 2020.