Компания Volvo объявила о повышении цен на весь модельный ряд с Нового года

Опубликовано: 19 дек. 2019 г.

Изменение утилизационного сбора на импортируемые в Россию новые автомобили; объявленное с 1 января 2020 года; отразится на стоимости всех новых легковых автомобилей; кроссоверов и внедорожников Volvo. В зависимости от модели и комплектации автомобиля увеличение розничных цен составит от 30 тысяч до 110 тыс. рублей; сообщает пресс-служба Volvo Сar Russia. 


Напомним; решение об увеличении утилизационного сбора было принято правительством РФ в конце ноября 2019 года. Для легковых автомобилей рост ставок оказался наиболее значительным – в среднем на 110;7%; а в самом популярном сегменте легковых автомобилей с двигателями от 1;0 до 2;0 л достиг 112;4%. До утверждения новых ставок компания Volvo Сar Russia планировала увеличить рекомендованные розничные цены с января 2020 года в среднем на 1;1%. 

По итогам 2019 года компания Volvo рассчитывает увеличить продажи легковых автомобилей в России порядка на 12%; завил ранее президент и генеральный директор Volvo Car Russia Мартин Перссон. По его словам; в 2020 году Volvo также планирует сохранить двузначный рост продаж легковых автомобилей в России. Теперь эти планы обречены на провал. 


Как сообщалось ранее; в феврале 2020 года у российских дилеров Volvo появится подключаемый гибридный кроссовер XC60 T8 Twin Engine; который уже доступен к заказу с начала декабря текущего года. Кроме того; в начале ноября начался прием заказов на седан Volvo S60 в стартовой комплектации Momentum; эта версия появится у дилеров также с февраля 2020 года:

Также Volvo Car Russia планирует запустить несколько специальных серий; которые будут доступны для продажи со второго квартала 2020 года.

Архив новостей

23 дек. 2019 г. Audi A5 Coupe и A3 Sportback возглавили список самых ожидаемых в России купе и хэтчбеков

В отличие от седанов и универсалов A4; у которых были изменены почти все внешние кузовные панели; у моделей A5 процедуре омоложения подверглись бамперы; светотехника и решётка радиатора — вместо горизонтальных планок она получила структуру в виде сот.


21 дек. 2019 г. Весной 2020 года на российском авторынке появится новый Vоlkswаgen Passat

Российское представительство немецкого концерна раскрыло некоторые подробности о новом седане Volkswagen Passat для российского рынка.


17 дек. 2019 г. Полноприводная KIA Optima появится в салонах российских дилеров в 2020 году

Корейским покупателям новый седан KIA доступен уже с прошлой недели; а теперь компания раскрыла подробности о «глобальной» версии модели. 


11 дек. 2019 г. Тюнинг-ателье Overfinch представило «изумрудную» версию Land Rover Defender

Культовый внедорожник получил довольно серьезные обновления; а под его капотом теперь трудится 6;2-литровый V8 General Motors.