В Австралии создана шикарная помесь купе с универсалом – ​Toyota 86 Shooting Brake (видео)

Опубликовано: 9 мая 2016 г.

Увы; но этот прототип с совершенно нетипичным для Тойоты стремительным дизайном так и останется шоу-каром в единственном экземпляре. История его создания такова: в 2014 году главный инженер проекта Toyota 86 Тэцуя Тада (на нижнем фото) прибыл в Австралию со своей командой «мастеров прототипов» с единственной целью – собрать концепт по эскизам австралийских энтузиастов-дизайнеров. Что и было сделано – ВРУЧНУЮ!

Однако руководство главной японской автокорпорации; как выяснилось; не намерено дать проекту зеленый свет; а потому купеобразный универсал Toyota 86 Shooting Brake обречен на роль экспоната. Мотивация топ-менеджмента Toyota Motor Co. довольно проста: примерно осенью 2017 года будет запущено производство серийной Toyota 86 следующего поколения.


Возвращаясь к произведению искусства под названием Toyota 86 Shooting Brake; можно добавить; что по факту данный концепт представляет собой полностью функциональный автомобиль с уникальным дизайном; в котором от серийной модели сохранилась лишь... длина колесной базы. Всё остальное – продукт творчества австралийских дизайнеров и умельцев из команды; возглавляемой Тэцуя Тада.

По словам руководителя проекта в подразделении Toyota Australia Николаса Хогиоса; уникальный Toyota 86 Shooting Brake обладает багажниом невероятных размеров (при сложенных задних сиденьях); а также приспособлениями; позволяющими перевозить доски для серфинга и велосипеды.

Архив новостей

14 мая 2016 г. ​Первая дизайнерская модель современного поколения MINI получила имя Seven

Своим названием новинка напоминает о славных предках; взорвавших автомир более пятидесяти пяти лет назад. Почти идентичные по конструкции модели Austin Seven и Morris Mini-Minor (на нижних фото) были впервые представлены публике в августе 1959 года.


12 мая 2016 г. ​Профессиональный каллиграф расписал Lexus NX именами 5 000 подписчиков бренда в социальных сетях

Эта работа заняла у него 30 часов; включая 2 дня работы непосредственно на Live-мероприятии в Москве. Сегодня Lexus публикует яркое видео; подводящее итоги проекта; в котором будут новые сюрпризы для подписчиков:


7 мая 2016 г. ​Самый маленький кроссовер в модельном ряду Kia будет выпускаться в России

Габариты Kia KX3: 4280х1780х1630 при колесной базе 2590 и дорожном просвете 190 миллиметров. Производимые в Китае Kia KX3 оснащаются двумя бензиновыми агрегатами рабочими объемами 1;6 и 2;0 литра; выдающими на-гора соответственно 125 и 160 лошадиных сил.


4 мая 2016 г. ​Новые литий-ионные батареи BMW i3 обеспечивают пробег 300 км без подзарядки

Уже наступающим летом 2016 года клиенты смогут заказать версию BMW i3 с батареей емкостью 94 Ач и запасом энергии 33 кВтч; состоящей из литий-ионных ячеек с более высокой плотностью энергии.